На старейший храм Кыштыма установили колокола.

Сегодня, 29 ноября, в храме Соше­ствия святого духа на апостолов установили восемь колоколов. Чтобы не пропустить столь знаковое событие, кыштымцы начали приходить к церкви уже в 9 часов. Храм почтил митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим, который отслужил Бо­жественную литургию.

Перед поднятием колоколов на звонницу, митрополит отслужил молебен и освятил колокола. Самый большой из них, к слову, весит 700 килограмм. На втором по величине отлиты иконы священно­мучеников Константина (Алексее­ва) и Александра (Сидорова), слу­живших в храме в начале XX века. Для храма также будут заказаны иконы с их образами.

Напомним, храм во имя Сошествия Святого духа на апостолов в этом году отмечает своё 250-летие. Освящение старейшего здания Кыштыма состоялось 7 (20) февраля 1765 года, в день памяти преподобных Парфения и Луки. Храм является объектом культурного на­следия регионального значения.